Logo
Здоровый образ жизни – это приятный образ жизни
Жить и наслаждаться, радоваться и улыбаться, не отказывая себе в удовольствиях, потому что, оказывается, удовольствия бывают разные, и можно наслаждаться тем, что раньше казалось очень неприятным и мучительным, а сегодня все по-другому.

Мотивация для перехода на здоровый образ жизни

Издавна замечено люди устроены так, что ничего не делают без причины, иначе сказать, без мотивации. Что же может побудить человека вдруг взять и начать жить по-новому, т.е. свой нездоровый образ жизни поменять на здоровый. Вот некоторые из причин, хотя их намного больше:

Понравиться кому-то;
Избавиться от болезней;
Сохранить молодость;
Достичь каких-то определенных результатов в чем-либо;
Сделать карьеру;
Помочь своим близким жить по-новому;
Доказать себе и окружающим, что ты не слабак;
Из любопытства а смогу ли я?
Из ревности кто-то может, а я нет;
Почувствовать себя другим человеком;
Просто так, от нечего делать.



Здоровый образ жизни конкретно

Начинаем, разумеется, с пищи, потому что это самое трудное. Кто-то может резко изменить качество, время и объемы питания, кому-то такие изменения придется делать в течение недель, месяцев, а может быть и лет. Прислушаться к себе очень полезно. Лучше съесть меньше на 50 г, чем больше на 20 г, лучше поужинать в 8 часов, чем не спать всю ночь, мучаясь голодом. Все очень индивидуально.

Движение жизнь, причем жизнь хорошая и полноценная. Как и в случае с питанием, ищем, не торопясь, подход к себе. Убеждаемся, что лучше сделать сегодня одно упражнение в течение одной минуты, чем не сделать ничего и никогда. Начинаем с малого, чтобы достичь нормального. Одно упражнение одну минуту, завтра два упражнения по одной минуте или то же упражнение, но уже две минуты. Или целую неделю одно и то же по одной минутке. Тоже польза, главное, приобрести привычку заниматься.

Вредные привычки - это кошмар, но это не приговор и не проклятие, это всего-навсего привычки. Значит, следует просто изменить привычку из пить - на НЕ ПИТЬ, из курить - на НЕ КУРИТЬ, из переедать - на ЕСТЬ УМЕРЕННО. Это самые распространенные, на самом деле их гораздо больше. Вооружаемся мотивацией и потихоньку двигаемся вперед, к свету. Если не получается, возвращаемся на исходную позицию и начинаем все сначала. Полезно почитать о людях, которые смогли себя преодолеть, а некоторым, наоборот, такое читать нельзя, чтобы комплекс неполноценности не взял верх. Все очень индивидуально. Могут помочь мотивационные статьи, например - 20 причин, почему женщине не стоит курить

Известная поговорка: "Посеешь поступок пожнешь привычку, посеешь привычку пожнешь характер". Переход на здоровый образ жизни начинаем с посева поступков, маленьких и незаметных, но из них прорастут со временем привычки, а потом все пойдет как по маслу.
https://www.femina.com.ua/page2/storys2911.html
Перепечатка материалов сайта - только с активной ссылкой на www.femina.com.ua ©2002-2018 Разработка сайта Лаймнет