Украинские мастера ? в числе лучших на XXXI Чемпионате мира

13.07.2006 00:00
Украинские мастера ? в числе лучших
на XXXI Чемпионате мира
по парикмахерскому искусству

С 1 по 4 июля в Москве прошел ХХХI Чемпионат мира по парикмахерскому искусству. Украинская сборная и Pantene Pro-V, партнер команды, привезли домой 8 наград, среди которых 1-е место в категории «Модный образ» и 5-е призовое место в общем командном зачете среди 57 стран-участниц!

В рамках XXXI Чемпионата мира на протяжении четырех дней лучшие мастера красоты соревновались в таланте, умении и скорости создания стильных мужских и женских образов. Украинская команда заняла почетное 5-е место! Кроме командного зачета, представители украинской сборной отличились в ряде личных зачетов. 1-е место Натальи Верошинской в категории «Модный образ» («Full fashion look») принесло золотую медаль. К этой победе она шла много лет: кропотливая работа над совершенствованием техники и развитием креативного подхода к созданию женских образов помогли Наталье выйти на первое место.

Кроме золота, копилка Союза парикмахеров Украины пополнилась двумя серебряными медалями (за работы, отмеченные в номинациях «Боди-арт» и «Объемный дизайн ногтей») и четырьмя почетными грамотами (в номинациях «Свадебная прическа», «Модный образ» («Full fashion look») и «Подиумный макияж»). Каждая победа на соревнованиях такого уровня высоко ценится, поскольку означает признание профессионализма украинских участников ведущими мастерами мира.

Если для парикмахеров Чемпионат мира ? это показатель их профессионального уровня, то для волос участвующих моделей ? настоящее испытание. Победа будущей прически во многом зависит от качества волос, с которыми мастера проделывают тысячи манипуляций, готовясь к конкурсу: волосы многократно моют, красят, сушат феном, вытягивают, накручивают, завивают и наносят разнообразные средства фиксации. Все эти вредные воздействия могут повредить волосы. Именно поэтому интенсивная защита и восстановление крайне необходимы волосам, на долю которых выпадает столько экспериментов.

Торговая марка Pantene Pro-V, которая представила на рынке Украины новую коллекцию по уходу за волосами «Интенсивная защита и восстановление», как нельзя лучше соответствовала партнерскому титулу нашей сборной. Новый продукт, действующий на микроуровне, делает волосы на 91% сильнее и устойчивей к повреждениям. Ведь, как говорят парикмахеры, здоровые и красивые волосы ? это уже 50% победы.

Алексей Антонюк, президент Союза парикмахеров Украины:
«Без интенсивного ухода и защиты волос модель просто не сможет участвовать в таких соревнованиях. А для мастера хорошие, здоровые волосы ? прежде всего материал, с которым он должен работать, чтобы ему было легко. Ведь красивые блестящие волосы ? это модно во все времена».




***
Впервые украинские мастера заявили о себе миру в 1998 г. на XXVII Чемпионате по парикмахерскому искусству в Сеуле.

В 2000 г. Украина заняла 13 место среди 46 стран, принимавших участие в Чемпионате мира HAIR WORLD 2000 в Берлине.

В 2002 г. на Чемпионате мира в Лас-Вегасе национальная сборная команда парикмахеров Украины впервые завоевала высокий титул ? «Лучшая континентальная команда. Континент «Восточная Европа». Успехи были отмечены специальным кубком.

В 2004 г. Чемпионат мира проходил в Милане. Сборная Украины завоевала 5 призовых мест (2 золота, 1 серебро и 2 бронзы). Золотой медалью ОМС была награждена Людмила Абрамова за участие в развитии парикмахерского искусства в мире.

Автор: admins
прочитано: 805 раз
комментариев: 0
КОММЕНТИРОВАТЬ
Имя:
Email:
Текст сообщения: *
Код:   Введите код на картинке: * :
Поля обозначенные * обязательны для заполнения!
Статьи добавить

Разместить свою новость, может только зарегистрированный пользователь, войдите в личный кабинет и добавьте статью или зарегистрируйтесь, если Вы еще не зарегистрированы.

Есть ли у Вас сайт?
  Результаты