«ИСПАНСКИЙ ДЮМА» ПОКОРИЛ ЧИТАТЕЛЕЙ ВСЕГО МИРА!

24.03.2005 00:00
Артуро Перес-Реверте ? испанский писатель, один из самых значимых современных прозаиков, произведения которого переведены на 26 языков мира. Книги Переса-Реверте уже завоевали популярность среди интеллектуалов и ценителей качественной прозы.
На русском языке произведения мастера представляются широкому кругу читателей благодаря издательству «Эксмо».

Вышел сборник эссе
знаменитого испанского писателя Артуро Переса-Реверте
«С намерением оскорбить»
(впервые на русском языке)
Все началось в 1991 году. Сначала это происходило время от времени, но в июле 1993 года стало традицией. С тех пор Артуро Перес-Реверте каждое воскресенье публикует свое эссе в журнале «Семаналь».
C тех пор, как на страницах журнала появилась первая статья Переса ? Реверте, прошло десять лет. В мире многое изменилось. Закрылись одни издания и появились другие. Сменились политические лидеры. Увидело свет бессчетное количество новых книг. Умерли многие писатели. Разразились кровопролитные войны. Лишь одно обстоятельство оставалось неизменным: каждую неделю писатель публиковал в «Семанале» новое эссе.

Сборник «С намерением оскорбить» - это избрание блестящих эссе мастера, вышедших за последние десять лет. Слог и стиль Переса-Реверте безупречны. «С намерением оскорбить» ? своего рода эталон публицистики. Эта книга не предназначена для поверхностного чтения, но рассчитана на вдумчивого серьезного читателя, способного оценить филигранность прозы мэтра.
Этот сборник будет интересен как начинающим журналистам, так и акулам пера. Для первых он станет своего рода камертоном в их творчестве, вторым же, вероятно, захочется оценить известного писателя как журналиста.
Тематика эссе, вошедших в книгу ? совершенно различна. В одном из них Артуро Перес-Реверте рассуждает о поэзии, в другом признается, что терпеть не может Санта- Клауса, в третьем пишет об актрисах старого кино? В каждой строчке этих эссе виден сам Артуро Перес-Реверте. И если раньше мы знали лишь его лирических героев, теперь мы можем узнать больше и о самом писателе.
Автор: admins
прочитано: 1277 раз
комментариев: 0
КОММЕНТИРОВАТЬ
Имя:
Email:
Текст сообщения: *
Код:   Введите код на картинке: * :
Поля обозначенные * обязательны для заполнения!
Статьи добавить

Разместить свою новость, может только зарегистрированный пользователь, войдите в личный кабинет и добавьте статью или зарегистрируйтесь, если Вы еще не зарегистрированы.

Есть ли у Вас сайт?
  Результаты