План переворота.

01.01.2000 00:00

План переворота.
 


"Amore, un caffe:" - это первая фраза, которую я слышу, когда открываю глаза по утрам, и последняя фраза перед тем, как лечь спать. И это только самое незначительное изменение, которое прозошло в моей жизни, после того, как я вышла замуж за Пьерджорджио.
За два года свиданий и почти два года совместной жизни я научилась готовить, гладить рубашки и утюжить брюки - все то, чему учится каждая женщина после небольшого периода совместной жизни/брака. С той только разницей, что готовлю я пасту и тортеллини и глажу рубашки от Valentino.
Когда я приезжаю навещать родителей, то все подружки с придыханием спрашивают : <Ну и как оно, быть замужем за итальянцем?> - <А легко!> - бодрюсь я, - <Муж, он и в африке муж!>
А легко ли на самом деле? Если подумать, то на самом деле вопрос не один, их два: 1. Легко ли быть замужем? 2. Легко ли быть замужем за иностранцем?
С тех пор, как я вышла замуж, мой мир перевернулся. Нелегко наблюдать каждый день, как твой любимый мужчина превращается в нервное существо, думающее только о еде, сне и футболе. Ужасно неприятно обнаружить, что за твоим любимым нужно ухаживать: каждый день он должен одевать на работу свежую рубашку, вечером ему нужен горячий ужин, и вообще после работы он устает, поэтому лучше, если ты не будешь приставать к нему с глупостями. Еще тяжелее становится, когда замотавшись между работой и домом, осознаешь, что начинаешь превращаться в крикливую задерганную мегеру.
Брак с иностранцем добавляет ко всему вышесказанному пикантные национальные особенности. Итальянский муж привносит в дом осязаемое присутствие своей многочисленной семьи, в особенности, женской ее половины. Таким образом приготовленный ужин превращается в блюдо, которое его мама делает лучше, а вечер и выходные проводятся под аккомпанимент футбольных комментаторов или в компании родственников, потому что <отдыхать надо с семьей>.
Как тяжело наблюдать, когда твоя жизнь из романтической любовной истории превращается в монотонный хоровод обязанностей! А так хочется чего то воздушно-влюбленного, неосязаемо-нежного...и чтоб летать, как на крыльях....Только ведь, если я сама себе крылья не отращу, мой принц мне их не приделает....
И тут набегают грустные мысли, тоска жабой наваливается на грудь и в голове начинает проясняться пугающий вопрос: А стоило ли?
Хотя..жалеть себя любимую и задавать пугающие вопросы - это интересно...но неэффективно!Я же менеджер! У меня же карьера и диплом МВА!!!! Неужели все то, чему меня учили специалисты по маркетингу, сратегии и персоналу не может быть применено для переворота в моей личной жизни?
Решено! Начинаю разработку бизнес-плана по изменению моей семейной жизни, привнесению романтики в наш дом и полному уничтожению скуки и рутины!
Естественно, как всякому серьезному проекту, моему плану нужна активная оценка со стороны.
Поддержите меня, пожалуйста, а я обещаю рассказывать вам о моих успехах, неудачах, маленьких радостях и домашних баталиях.

Ваша
Юля Граффи
 


Автор: admins
Поделиться:
Читайте больше:

27.08.2010 13:19 | 
Гость
Поддерживаю)))) Умничка))))))
Ответить
23.01.2009 14:04 | 
Windoz
Підтримую. Цікаво як можна твої знання застосувати до буденного життя. І моїй дівчині теж буде цікаво, бо в неї теж такий фах. Бажаю успіхів. A presto!
Ответить
23.01.2009 14:04 | 
Виктория
Я горжусь тобой. Ты очень сильный человек. У тебя все получится. Не забывай делиться своими победами, ведь это многим поможет.
Ответить
23.01.2009 14:04 | 
Наталия
Юля, брак это не только секс и красивые слова, но это еще и большой труд. Труд над всем: над душой, телом, самим собой.Есть очень важная деталь-чувства.Если они у тебя сильные к мужу, ты выдержишь все.Учитывай, конечно, его любовь к тебе .Ведь видно, любит тебя мужчина или нет по поступкам.И попробуйте отдыхать друг от друга, хоть немного, заставь его ревновать. только не перегни палку.Желаю счастья!
Ответить
23.01.2009 14:04 | 
iris
А мне кажется,что у тебя нет к мужу чувств и итальянский менталитет тут ни при чём.У меня точно такая же ситуация-паста,спагетти,родители,футбол...А романтика,страсть и приятные сюрпризы остались в далёком прошлом...Жаль,но я ничего не могу изменить,разве только поменять мужа..
Ответить
23.01.2009 14:04 | 
Катерина
Конечно, желаю успеха. Сама планирую жить с итальяно. Но боюсь, что после 3 месяцев наступит кризис. Чем заниматься в другой стране, как контактировать с его родственниками ? Как ностальгия по Родине, по друзьям ? В Италии много русских проживает? Пишите, очень интересно.
Ответить
23.01.2009 14:04 | 
милла
я тоже замужем за итальянцем...была. были знакомы 2 года и разошлись по-сути после 6 месяцев после свадьбы. действительно, родственники для итальянцев - очень и очень важны. если вы себя плохо чувствуете и не можуту пойти на свтречу с родственниками, ну , например, на ужин или обуд, то вас просто не поймут. из вас сдулают врага номер 1. нас с мужем развела его мама. Итальянская мама- это отдельная история. С итальянскими родителями жить надо раздельно!!!
Ответить
23.01.2009 14:04 | 
милла
да! готовясь стать женой итальянца, подумайте над тем, что вы у него будете где-то на месте 20 по важности. на первом будет мама, потом работа, компьютер, футбол и все все остальной...а красивая жена это так, придаток.
Ответить
прочитано: 2368 раз
комментариев: 8
КОММЕНТИРОВАТЬ
Имя:
Email:
Текст сообщения: *
Код:   Введите код на картинке: * :
Поля обозначенные * обязательны для заполнения!
Статьи добавить

Если Вы хотите разместить свою статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь, после чего войдите в личный кабинет и добавьте статью

Если Вам понравилась статья, проголосуйте за нее

Есть ли у Вас сайт?
  Результаты